Есть ли у меня серьезные проблемы?
Здравствуйте, я ходил на узи по направлению дерматолога(из-за прыщей), после этого были такие заключения: Множественные микрокальцинаты печени.Признаки холецистита. Эхогенная взвесь и неполная перетяжка желчного пузыря. Есть ли у меня серьезные проблемы ?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки воспаления желчного пузыря, затруднения оттока желчи. Целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Возможно назначение спазмолитиков, препаратов для улучшения оттока желчи.
Здравствуйте.Да ,проблемы есть. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Посетите гастроэнтеролога с результатами. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Соблюдение режима питания и диеты, прием гепатопротекторов, спазмолитиков, овесола.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.