Гемангиома печени
Здравствуйте. Может ли гемангиома в печени быть аваскулярной? Хирург и узист спорят. Хирург говорит что аваскулярное это не кровоснабжаемое образование, а гемангиома же по сути сосуд с кровью? Ваше мнение
Пользователь

Здравствуйте. Гемангиома представляет собой сосудистое сплетение, поэтому термин аваскулярная к ней вряд ли применим. При наличии сомнений относительно природы и строения образования целесообразно решить вопрос о проведении дополнительного обследования, в частности компьютерной томографии с контрастированием, это позволит уточнить диагноз и определить дальнейшую тактику.
Здравствуйте. Гемангиомы , по сути , сосудистая опухоль При проведении ультразвуковой ангиографии вполне возможно определение обычной гемангиомы как аваскулярной . Необходимо провести более качественное исслледование, позволяющее определить дополните льняной признаки васкуляризации гематомы.