Изжога

Здравствуйте.Мучаюсь изжогой,кашлем от забросов уже два месяца.Прошла ФГДС.Заключение:Пищевод свободно проходим.Слизистая розовая,эластичная.Кардия смыкаема. Желудок расправился хорошо,складки глубокие,перистальтика циркулярная.В просвете и на стенках большое количество пенистой слизи.Слизистая гладкая,блестящая,розовая,неравномерно гиперемирована в антральном отделе.Взят анализ на hp.Привратник правильной формы,смыкаем.Луковица 12-перстной кишки без деформации,без воспаления.в постбульбарном отделе без воспаления. Заключение:Поверхностный антральный гастрит.Hp++...Гастроэнтеролог назначил лечение мотилиум,нольпаза.Но только после завершения ГВ.Неужели нету лекарств совмещенных сГВ??

Ответы

Здравствуйте. Большинство препаратов противопоказаны при грудном вскармливании. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Прежде всего строгое соблюдение режима питания и диета с исключением острой , жирной , жареной пищи. Непременно приём отвара овса( 1 стакан зерна залить 2 литрами воды , довести до кипения, настаивать два- три часа. Отжать. Принимать по 1/3 стакана натощак. Это поможет обойтись без химопрепаратов. Совместно с диетой, вам вполне будет достаточно. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!