Как почистить желчные пути?

Добрый день! Мне 69 лет, Прошла УЗИ анализ показал что стенки желчного пузыря утолщены см, содержание немоногенное н/с 1/2 песок, Делала дуоденальное зондирование желчь еле еле немного вытекло, а печеночная желчь темная вообще не было. Как почистить желчние пути чтобы избавиться от песка? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для улучшения отхождения желчи возможно назначение желчегонных, спазмолитиков, так же помогает соблюдение определенной диеты. Целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету для улучшения отхождения желчи, при этом с исключением жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл соблюдение правил пищевого поведения. Строго придерживаться режима питания и диеты, исключить острые, жирные ,жареные блюда. Прием отвара овса утром натощак, дюспаталина.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.