Какие симптомы при заражения хеликобактером?

Здравствуйте Какие симптомы бывают при хеликобактере?

Ответы

Здравствуйте. Присутствие хеликобактера в организме может протекать бессимпмтомно, в виде носительства, а может быть сопряжено с развитием гастрита. Если есть жалобы на боли и другие проблемы с желудком, целесообразно посетить врача гастроэнтеролога. В плане обследования необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, исследование на хеликобактер. По результатам ставится диагноз и определяется тактика

Здравствуйте. Не имеет смысла акцентировать на этом внимание. Непременно приём отвара эхинацеи, это повысит иммунный ответ и поможет предотвратишь размножение микроорганизма. Проводить терапию только по факту выявления HB не имеет смысл, только по результатам фиброгастроскопии.