Какой препарат мне можно использовать?

Здравствуйте. Женщина, 53 года, в сентябре перенесла панкреонекроз (мелкоочаговый, без операций), нашли диабет 2 типа и три месяца назад удалили желчный. Иногда пью Креон, Урсофальк и Дюспаталин. Соблюдаю диету. Одно время были проблемы со стулом (запоры), а вчера впервые появилась диарея. Сегодня тоже беспокоит, плюс, появились болезненные ощущения в нижней части живота и немного мутит. Какой препарат мне можно использовать, учитывая панкреонекроз, диабет и удаленный желчный? Запись к врачу только на следующей неделе. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Так же можно принять смекту, активированный уголь. Соблюдайте строгую диету (каша на воде). Обильное питье. Покой. Обратитесь к врачу, как только будет возможность, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору.