Ком в горле, икота

Здравствуйте! Подскажите а то я в отчаянии. Появился ком в горле, слабость,отрыжка, икота, боль в грудине во время еды, обратилась в коммерческую клинику к гастроэнтерологу, он выписал на 3 недели Ганатон, а потом прийти к нему. Но у меня ком прошел после того как я бросила курить, а не от таблеток. Принимаю 1,5 недели таблетки, появилось на нёбе творожистый налет который приносит дискомфорт. Подскажите как быстро лечится Гэрб? И что за белый налет во рту? И Ганатон правильно мне выписали или нет?

Ответы

Здравствуйте. ГДля уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антацидные препараты, гастропротекторы, спазмолитики и т.д. анатон может быть одним из компонентов терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.