Лечение язвы

посоветуйте пожалуйста, фгс найдена гипоацидная язва двенадцатиперстной кишки, говорят есть и хеликобактер и его вот прямо обязательно убивать, антибиотики пока не назначили для него, сначала биохим.анализ крови, а пока прописали денол и нексиум. возникает 2 вопроса - можно ли заменить дорогой нексиум на дженерик или это стоит того и обязательно или травить хеликобактера?

Ответы

Добрый день, Дарья! Все будет зависеть от количества хеликобактера, а измеряют его обычно в крестах (от+ до ++++) и наличия жалоб. Нексиум - это оригинальный качественный препарат, ваше право заменить его на любой из дженериков, но в таком случае никто не может гарантировать вам хороший клинический эффект.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вариантов лечения язвенной болезни великое множество. Вы в праве выбрать удоное для вас. Непременно посоветуйтесь с вашим доктором. В состав курса лечения входят не только указанные вами препараты. Непременно биохимический анализ крови.