Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поможет ли это лечение?

Здравствуйте, болит в области желудка и справа, растроиства стула уже с весны. Проверила по ФГС , обнаружили гастрит острый , бульбит и ДГр. Также сдавала кал ПЦР на хеликобактер -обнаружена. Сдавала копрограмму, там переваремые растит. кледчатка, белок+, цодофильная флора+, кровь и моча хорошие. Назначили де Нол на 14 дней и нексиум. Поможет ли мне, просто я читала ,что нужны антибиотики ещё подключать.
Пользователь

612 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение может дать улучшение состояния, но рассмотреть вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком так же стоит. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл начать с правильного питания.Посетите диетолога, разработайте режима питания и меню удобное в вашем случае.Относительно медикаментозной терапии. Выполните узи органов гепато-билиарной системы,клинический и биохимический анализы крови. Непременно прием антацидного препарата, дюспаталина, овесола, омепразола. Использование де-нола вполне таки допустимо . Этого вполне достаточно для ускорения процесса выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать ли мне лечение?   2 ответа

Осенью делал фдгс поставили эрозивный антрум гастр.выраженный инфекцией нр . Вообщем доктор назначил лечения 14 дней вильпрофен амосициклин по 1г 2 раза день нексиум 20мг 2 раза в день энтерол по 2 т 2раза в день.потом 2 месяца ребагита и 6 недель нексиум .все пропил отрыжка прошла но как синячек в желудке в нутри боль иногда проявляет и дует в низу…
28 апр 2022 14:08
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в области живота и желудка   2 ответа

Здравствуйте! Уже три недели беспокоят боли в области живота и желудка. Делали ЭГДС, сказали небольшой гастрит и хеликабактер. Сдала кровь, анализ мочи. Были повышены железо и амилаза альфа. Повторно уже не сдавала. Поставили диагноз обострение панкреатита. Выписали лекарства нексиум 20мг и дюспаталин 200. Пью, но не особо это всё помогает, боли в…
4 окт 2019 01:38
 
👍
0
👎

Боль в желудке   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят боли в желудке уже давно, я сдавала кровь на паразитов их нет, я делала фгс примерно в начале мая, у меня хеликобактер 3 плюса и поверхностный гастрит, пропила" в категории "Медицина". антибиотики вроде все прошло, через какое то время спустя может недели 2-3 у меня опять начал болеть желудок и началась тошнота с рвотой,…
3 сен 2018 15:23
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, меня с детства беспокоят проблемы с ЖКТ. Сейчас мне 22 в возрасте 12 лет время от времени стали появляться сильные боли в желудке. Ходил на УЗИ сказали диету держать. Но боли так и не пропали появлялись редко и в основном когда не сходил в туалет ( лёгкие запоры были ) Со временем появилось сильное урчание, в основном после яблок. А год…
26 мар 2019 15:59
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте, у меня постоянные проблемы со стулом а именно хроническая диарея на протяжении года, или даже нескольких лет. Вообще диарея ещё с детства. По колоноскопии все хорошо. По ФГДС очаговый отрафический гастрит, дуоденит, хеликобактер ++. Но жалоб на желудок у меня нет, нет изжоги, отрыжки, рвоты. Иногда кислит во рту, вне зависимости от еды.…
14 июн 2020 16:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe