Мне нужно прекращать пить лекарства?

Здравствуйте, я пью пантогам по назначению врача от нервов, но у меня хронический гастрит с 14 лет, и я чувствую, что после успокоительных таблеток у меня болит желудок, и я боюсь его повредить другими лекарствами, нужно ли прекратить пить эти таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Для препарата не типичны побочные явления со стороны пищеварительной системы. Более вероятно, что имеет место другая причина. Можно сделать перерыв на несколько дней, понаблюдать за ситуацией. Если боли сохранятся, для уточнения ситуации необходимо посетить гастроэнтеролога очно, выполнить гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика. Если боли пройдут после отмены препарата, стоит посетить невролога для коррекции схемы терапии

Здравствуйте.Непременно прием препаратов после приема пищи.Правильное использование не приведет с неприятностям.Непременно соблюдение режима питания и строгой щадящей диеты,это основное в терапии гастропатий. Исключить острые,жирные ,жареные блюда,соусы, алкоголь ,газировки. Ежели имеют место жалобы,непременно посещение гастроэнтеролога и проведение исследований(фиброгастроскопия).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.