Может ли это быть аппендицит?

Добрый день! Неделю колет правый бок, чуть ниже ребер. Не постоянно,переодически. В желчном есть камни. Температуры нет. Может ли это быть аппендицит? Вчера после еды заболел желудок,была тяжесть,урачание в животе,газы. Выпила дюспаталин все прошло. Есть поверхностный гастрит.

Ответы

Здравствуйте. Для аппендицита локализация не типичная, скорее, проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Вероятнее всего имела место погрешность питания.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты,исключить острые,жирные ,жареные блюда,алкоголь ,фастфуд. Прием овесола,дюспаталина,креона, омепразола. Не исключено развитие холецисто-панкреатита. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований .Это правильно и в ваших интересах.