Может ли Урсосан погнать камни и спровоцировать приступ?

Здравствуйте. Делала УЗИ 3 раза на первом в октябре увидели полип прописали аллохол на месяц. На втором через 3месяца камешек 6мм и взвесь, полипа не увидели. Для уточнения диагноза поехала к гастроэнтерологу и на узи в областной центр. Пока ехала (4часа) крутило немного живот, думаю перенервничала. На УЗИ (перед ним пила воду) взяли меня раньше времени сказали что желчный сократился от воды сначала показалось что полип, потом рассмотрели что камень без акустической тени д7,8см. Диагноз написали Полип? Мягкий камень? На приеме гастроэнтеролог прописал лечение Урсосан 750 на ночь на 3 месяца, Итоприд, и нексиум. Начала пить. 2 дня пропила Нексиум, на третий подключила Итоприд, пропила два дня появились высыпания редкие чесалось то там то там, на ноге волдырь как от комариного укуса. Выпила Лоротадин чесаться перестала. Теперь не знаю что делать. Попробовать Урсосан попить, один? И про него слышала что может погнать камни и спровоцировать приступ? Скажите как быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Возобновите прием нексиума, через 3-4 дня подключите урсосан, чтобы оценить реакции на каждый из препаратов. Посетите врача-гастроэнтеролога повторно, сообщите о возникших реакциях, врач скорректирует терапию. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Спасибо. А Урсосан можно снизить дозу при первом приеме, чтоб посмотреть реакцию организма?