Можно ли курить после холецистэктомии?

Можно ли после лапороскопической холицестомии курить: 1)сигареты 2) кальян 3) электронные сигареты. Удалили желчный 5 дней назад, послеоперационный период прошел хорошо, вчера выписали из больницы.

Ответы

+2
Здравствуйте. Курение всеми перечисленными способами нежелательно это введение в организм токсических веществ, которые отрицательно влияют на восстановление после операции. Так же сам по себе процесс курения избыточно стимулирует секрецию пищеварительной системы, что так же неблагоприятно. Оптимально все перечисленное исключить.

+3
Здравствуйте.Принимать решение вам.Дам вам рекомендации ,разумеется ,вполне возможно, будете ли вы их исполнять...Курение , алкоголь, острая,жирная ,жареная пища, фастфуды, газировки вам противопоказаны. Выполнив рекомендации, вам не придется испытывать недомогание , прибегать к медикаментозной терапии. Вероятнее всего вам были даны рекомендации по этому поводу.

Здравствуйте! вам нельзя ничего из перечисленного выше, и алкоголь тоже. Хватит отравлять свой организм, займитесь физкультурой, найдите интересное занятие по душе. В жизни гораздо больше радостей и положительных эмоций, чем втягивание токсического дыма сигарет.