Можно ли пить Дюспаталин, если гастрит обострен?

Добрый день. Не могу пить натуральный яблочный сок, т.к. кажется уксусом. Потом ощущения вздутия живота, выделение газов, изо рта запах. Порекомендовали Дюспаталин. Можно ли пить его, если гастрит обострен? Гастрит у меня хронический с детства. Можно ли его пить(нужно) в комплексной борьбе с гастритом с денолом и омезом? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмму, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Дюспаталин может сочетаться с указанными препаратами по назначению врача, но описанных проблем он не решает. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Наличие гастропатии является противопоказанием к употреблению не только яблочного сока.Ваш доктор обязан подробно ознакомить вас с диетой, помочь составить вам меню. Непременно проводить противорецидивную терапию. Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопию.Прием антацидного препарата,овесола, дюспаталина.