Можно ли совмещать эти препараты?

Здравствуйте ,я лечилась после отравления в больнице ,на фоне этого обострился гастрит ,фгдс делала ,диагноз хронический гастрит и блесневелые пару пятен ,ставят кандидоз 12 пк под ?лечение нольпаза 20мг 2 р ,флуказол 150 мг 3 дня в целях профилактики недоказанного кандидоза ,бх анализ в норме и все анализы которые брали в больнице тоже в норме! !Участковый терапевт сказал пить все что назначили ,как быть незнаю ,чтобы не было хуже !?можно ли совмещать эти препараты ,гастрит на данный момент не утих !

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием возможен, если так назначил врач. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.