Отчего билирубин всегда такой высокий?

Здраствуите мне 25 лет с 12 лет мучаюсь болезню печеню которую некто не может поставить диагноз у меня повышеныи билирубин постояно скачет то 60 то 75 то 40 за эти годы что мне не делали каждые 3 месяца проверясь здаю анализы всегда все гепатиты отрецательные здавал и анализ на жыльберу тоже отрецательное здавал анализ на глистов из желчи тоже нету пункцыю печени делали тоже нечего не обноружыли пункцыю жылудка зделали тоже нечего нето томогрфию делали и печени и нечего и на другие заболеваня здавал венерические тоже нет жылезу в крови нормальнле всегда анализ показывает поиогите пожалуста что ешо делать или какие анализы здавать чтоб жыть как все люди чтоб узнал уже от чего этот белерубин всегд такои высок

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие фракции билирубина повышены. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.