Переедание

Здравствуйте меня зовут Виталий мне 19 лет . Толстяком меня не назовеш но лишний вес присутствует. Недавно я съел много нездоровой пищи и у меня было плохое самочуствие и я решил вызвать рвоту -помогло. Скажите безопасно ли время от времени вызывать рвоту например после праздника или переедания и какие могут быть последствия?

Ответы

Здравствуйте. В этом нет необходимости. Прекратите переедать ,употребляйте вполне приличную пищу ,умеренно. Посещайте спортзал. Ужа не станет проблем с лишним весом и самочувствие значительно улучшится. Вызывать рвоту- самый негативный способ

Здравствуйте. Это очень вредно. При вызывании рвоты страдает желудок, пищевод, разрушаются зубы от взаимодействия с кислым содержимым, развивается воспаление слюнных желез. Правильно соблюдать разумные ограничения в еде, даже праздник - не повод перегружать организм ненужной ему едой.