Плохое пищеварение у ребенка

Здравствуйте. Подскажите какой препорат можно дать ребёнку 6-ти лет для пищеворения. Она плохо переваривает съеденное, когда икает чувствует вкус яйца, несколько раз вырвало и диарея, к врачу отказывается идти. Что можно ей дать без посещения врача?

Ответы

Здравствуйте. В таком возрасте решение вопроса о посещении врача принимают родители. Мнение ребёнка не может являться решающим. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету. Не откладывайте обращение.

Здравствуйте.Непременно рациональное кормление ребёнка ,строго по возрасту.Выполните исследование на дисбактериоз,копрограмму. С полученными результатами посетите доктора. Запомните , нет смысла проводить какие либо терапевтические мероприятия без результатов исследований,имею столь скудную информацию. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Меню вам поможет составить диетолог.