Последствия укуса собаки

Здравствуйте, укусила домашняя собака 6 месяцев пикинес после укуса не большого появилась маленькая шишка сразу помазал йодам не чего страшного не будет пройдет само?

Ответы

Здравствуйте.Если ваш бобик привит, не питается на улице, вероятность заболевания отсутствует. Имеет смысл провести обработку перекисью водорода, с последующим наложением повязки с антибактериальным средством. Наблюдение в течение 3-5 суток. Этого вполне достаточно .Ранка поверхностная, в случае отсутствия признаков воспаления, можно не волноваться.