Препарат ганатон

эрозийный гастрит и много желчи. выписали ганатон что это за препарат и стоит ли его принимать

Ответы

Здравствуйте. Препарат ганатон улучшает перистальтику желудочно-кишечного тракта и перемещение пищевых масс по нему. Показан при чувстве тяжести при гастрите, тошноте, рвоте. Так же необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.