Препараты кальция во время лечения лямблиоза

Здравствуйте. Избавляюсь от паразитов (лямблии) при помощи макмирора и желчегонных (как посоветовал врач). Вроде бы все хорошо. Завтра заканчиваю применять лекарства, след. этап - это тюбажи. Подскажите, раньше витамины кальция пил, на время травли прекратил их пить, но тк завтра заканчиваю применять макмирор, можно ли пить кальций, не навредит ли он мне? Или лучше поделать эти тюбажи, и только после продолжить пить кальций?

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов теоретически возможен при необходимости, однако показания, дозировку, схему, продолжительность курса должен определять врач по совокупности всех данных. Тогда лечение будет эффективным и не принесет нежелательных явлений.