Профилактика гельминтоза

здравствуйте. скажите пожалуйста что попить для профилактики гельминтов. дома собака и кот

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести обследование на гельминты и профилактику всем животным. Вам так же стоит пройти обследование, сдать общий анализ крови, кал на яйца глист, по результатам посетить врача. при необходимости будут даны рекомендации по терапии. Если животные здоровы и регулярно получают глистогонные препараты, Вам беспокоиться не о чем. Важно приучить собаку ничего не подбирать на улице.

Здравствуйте! Противогельминтные препараты для профилактики пить не стоит, они достаточно токсичные. Поэтому просто jmcktleqnt регулярно своих животных и себя (раз в 4-6 месяцев), обращайте внимание на стул, боли в животе. Мойте руки после контакта с животным, не позволяйте им спать на вашей постели (особенно собаке). Чистите туалет в перчатках, после прогулки мойте лапы собаке, не позволяйте есть на улице отбросы пищи.

Простите за ошибку: регулярно обследуйте своих животных и себя

Здравствуйте.Профилактикой может служить соблюдение правил гигиены, проведение обследование животным и всем членам семьи.В случае обнаружения паразитов-проведение лечения. Это будет совершенно правильное решение вашего вопроса. Профилактический прием невозможен по определению. Непременно надевайте намордник на время прогулок, это будет препятствовать желанию что нибудь подобрать на улице