Ребенок проглотил кусочек проволоки

Ребёнок проглотил кусочек металлической проволоки от металлической губки для посуды. Опасно ли это?

Ответы

+1
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что инородное тело покинет желудочно-кишечный тракт, однако могут быть и неприятные последствия, если кусочек зацепится за слизистую оболочку. Наблюдайте за самочувствием ребёнка несколько дней, при возникновении жалоб посетите врача очно, выполните снимки.

+2
Здравтсвуйте . Да,любое инороднее тело может стать опасным. Необходим удод за ребёнком,не допускающий контакт с подобными предметами. Если в течение суток -двое вы не выявите предмет в стуле,посетите доктора,выполните нтгенографию.