Режет живот, тошнота от улькависа

Здравствуйте, у меня заболевание желудка, и мне прописали улькавис, омепразол, ганатон, креон. После таблеток улькавис мне становиться плохо: режет живот и левый бок под ребрами, тошнота, предобморочное состояние, как будто сейчас потеряю сознание. Это каждый раз, как выпью эти таблетки и минут через 15-20 то же самое. Дело в том, что клиника будет работать только 9 числа, я вот и не знаю, продолжать их принимать или нет. Диагноз: кардиозофагеальный пролапс, хронический гастрит, тип В, эрозивный бульбит, хронический некалькулезный холецистит с дискинезией желчевыводящих путей по гипокинетеческому типу на фоне деформации желчного пузыря, косвенные признаки хронического панкреатита.

Ответы

Здравствуйте. Если точно реакция развивается на применение препарата, его нужно отменить. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.