Рвота с желчью

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет. Сегодня, после школы, она почему-то сразу пошла спать. ПОтом в районе от 6 до 7, когда она проснулась, ей начал очень сильно болеть живот. Ее вырвало 2 раза и начала очень сильно болеть голова. Я дала ей кефир с содой и половинку таблетки от головы. Также, я дала ей тазик с теплой водой для того, чтобы она окунула туда ноги. Она заснула. Потом она проснулась ей вроде как стало лучше, но ее вырвало кефиром. меня беспокоит то, чт она сказала мне , что кефир был оранжевого цвета. Пожалуйста, помогите, очень за нее волнуюсь. Завтра вызвать врача не смогу, так как завтра грудничковый день, а видеть как она мучается тоже , особого желания нет. Буду очень благодарна за вашу консультацию.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. При необходимости вызывайте скорую помощь.

Здравтсвуйте. Непременно контроль температуры ,АД. Вполне возможно развитие вирусного заболевания,не исключено и пищевое отравление. Щадящая диета(бульон,подсушеный белый хлеб), чай с лимоном,полупостельный режим. Непременно вызывайте врача на дом,если по состоянию нет возможностипосетить врача очно. Желехателен клинический и биохимический анализткрови.