Сегодня открылась рвота с кровью, от чего это?

здравствуйте жен.пол.07.11.1958.сахарный диабет.перенесенный инфаркт 16 дней назад.неделя в реанимации появились пролежни на копчике и мягких тканей.принимали лекарства омепрозол тригимм 5 мг.утром.тромбо-асс 50 мг.утром лизиноприл 10 мг.утро и вечер(1 таб) метопролол 25 мг 3*1 в день.пригрим вечер торвокард вечер.и принемали обезбливающее нурофен 400 мг.катанал 150 мг.кеторол.только тогда когда были сильные боли.а сегодня дала только пенталгин-н 10.и к вечеру сегодня открылась рвота с кровью.от чего может быть рвота???

Ответы

Здравствуйте. Фактором может быть прием обезболивающих и разжижающих кровь препаратов.В такой ситуации необходимо вызвать скорую помощь, выполнить обследование в условиях стационара, в том числе эзофагогастроскопию, общий анализ крови, коагулограмму.По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.