Синдром Жильбера

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. У меня такая проблема. У меня с рождение Синдром Жильберра. Что вы мне по советуете

Ответы

Здравствуйте. В лечении при необходимости (высоких цифрах билирубина, клинической симптоматике) применяются гепатопротекторы, препараты для снижения билирубина, ферменты, сорбенты. Обратитесь к врачу для подбора схемы. Важно аккуратно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте . Если вы болеет е давно, вероятно, состоите на учёте у гастроэнтеролога, вы должны получать терапию, соблюдать режим питания и диету. Рекомендую провести курс новым гепатопротектором" ремаксол". , препарат оказывает очень хорошее действие. Обсудите это с вашим гастроэнтерологом

Здравствуйте! Синдром Жильбера нет необходимости лечить. В классификации болезней следующего пересмотра он удалëн из диагнозов. Не нужно принимать просто так лишние препараты. Это состояние с благоприятным прогнозом, ни к чему плохому не приводит, встречается часто, как особенность человека. Билирубин может повышаться при стрессе, переезде, смене еды, воды, приёме препаратов и т. Д. И самостоятельно снижаться, как правило, не повышается до потенциально опасных цифр. Живите спокойно с Синдромом Жильбера и будьте счастливы и здоровы!

врач  ★★★★★