Совместим ли Омепразол с кофе?

Здравствуйте скажите пожалуйста если вы начили пить капсулы омепразола то можно ли в током случае пить и ещё кофе совместимы ли они

Ответы

Здравствуйте. Препарат нужно запивать питьевой водой, кофе для этой цели не подходит. Кроме того, при заболеваниях желудка кофе так же противопоказан. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Начните терапию, посетите вашего врача в динамике для определения дальнейшей тактики.

−1
Здравствуйте. Вы не указали цель приема препарата. Если вам назначили терапию по результатам исследований фиброгастроскопии, то монотерапия быть не должно, ежели вы решили проводить терапию самостоятельно, настоятельно рекомендую прекратить, посетить доктора, выполнить исследования. Вам не только предложат медикаментозную терапию, но и подберут меню