Спастическая боль внизу живота

Здравствуйте мне 21 год, пол мужской. Полтора месяца назад при попытки встать с кровати появились резкие боли внизу живота с двух сторон, между лобком и животом, по ощущениям напоминают мышечные боли, но физическими упражнениями на кануне не занимался. Лежал с согнутыми ногами, чтобы не болело. При пальпации живота, терапевт ничего не почувствовал, затем боли прекратились. Сейчас снова появляются по утрам, но уже не такие интенсивные, немного усиливаются при дефекации и могут немного беспокоить в течении дня, но болью это назвать сложно. Так же проявление боли не зависит от физических нагрузок, пальпации и других внешних факторов. Чаще болит с левой стороны. Недавно стал замечать в кале красные пятна, красные ниточки в кале и один раз чёрные ниточки на бумаге, сделал копрограмму, но в момент забора образца крови не было, в ближайшее время сдам ещё. Анализ показал отклонение от нормы только в пункте крахмал и клетчатка. Так же сделал ФГДС, пищевод и желудок в норме, но присутствует немного мутного содержимого и желчи. Желчь обусловлена у меня желчекаменной болезнью, сказали, что у мужчин в моём возрасте это очень редко и приходится 1 мужчина на 1000 женщин. Гастроэнтеролог выписал диету, придерживаюсь её. Был ещё у одного терапевта, при пальпации также ничего не обнаружила, сказала, что возможно геморрой. Так же говорят что такой кал возможен от бананов, а их я употребляю в достаточном количестве. Подскажите пожалуйста что это может быть в моём возрасте, я очень переживаю и самые страшные диагнозы лезут в голову, какого специалиста лучше посетить и какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте Роман! Посетите консультации проктолога и гастроэнтеролога. Целесообразно сделать ректороманоскопию, а, возможно, и колоноскопию.

Здравствуйте. Непременно исследование на гельминты, исключить дивертикул. С результатами исследований к профильному ( по выявленой патологии) специалисту