Тесты на хеликобактер

Мне назначили сдать дыхательный уреазный тест на хеликобактер, он оказался положительным, а также я сдала кровь на антитела G, M, A к хеликобактеру, и все отрицательно. Что это значит? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.