Тошнит после еды

Девочка. 16 лет. Меня почти каждый день тошнит, после приёма пищи. Чувствую тяжесть в желудке. Что делать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии.Если вы не винны,стало быть беременность можно исключить, ежели (вдруг)это случилось, выполните исследование уровня хгч. Питание должно быть щадящим(на время исследований -бульоны, подсушенный белый хлеб),дробным. Непременно выполните исследования, это в ваших интересах.По результатам исследований можно предложить варианты по сути проблемы и методом терапии