Уже дня 3 мучают сильные газообразования

Добрый вечер. Уже дня 3 мучают сильные газообразования. Не могу их сдерживать, так как при сдержании становится больно, колики. Болит живот пукаю, но ничего такого. А сегодня больно было писать. Я сижу писаю все хорошо, и под конец процесса отдает в Нижний левый бок, как будто тупо острая боль, в кишку отдала. И так на протяжении целого дня. пью аскорбиновуб кислоту и аспаркам для профилактики. скажите что это может быть? могут ли почки? в животе какое то такое напряженин все в глазах, но боюсь за боль в боку при мочеиспускании

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-терапевта очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Для облегчения можно принять спазмолитик, например дюспаталин

Здравствуйте. Вы не указали давность использование аскорбиновой кислоты. Не исключено что проблема именно в этом. Весьма сомнительно чтобы грамотный доктор назначил вам препарат без предварительного обследования. Непременно прекратить приём. Выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, узи почек и мочевого пузыря, исследование на все группы инфекций методом пцр.