Запор у младенца

Моему сыну неделя он есть только смесь нестожена жена не гормит грудью и сегодня у него пропал стул раньше был 4 - 5 раз за сутки а сегодня один раз но газики выходят и он не может уснуть

Ответы

Здравствуйте. Возможно, причина в избыточно газообразоваии. Для облегчения симптоматики можно сделать теплую ванну, массаж животика, применить газоотводную трубочку. Возможно назначение саб симплекс. При необходимости возможно применение микроклизм. Для профилактики запоров стоит давать ребёнку питье между приемами пищи или разводить смесь чуть жиже, чем по инструкции.

Здравствуйте! Стул один раз в день - э то нормально.Возможно, начинаются младенческие колики. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/chto_delat_pri_kolikakh/ В этой статье (ссылка выше) много информации о коликах,которая вам будет полезна.

Здравствуйте . Непременно правильно подобрать смесь. Переведите на безлактозную, массаж живота, употребление укропной воды. Как правило, подобное состояние достаточно успешно копируются. Использовать газоотводную трубку имеет смысл , ежели газы не отходят, имеет место увеличение объёма живота. Для столь юного детеныша, один раз в день, совершенно не нормально, чтобы не говорили коллеги из демократического времени.