Застой желчи, воспаление и сужение протоков
Здравствуйте, была сегодня на узи брюшной полости. Сказали, что застой желчи, воспаление и сужение протоков. К врачу попасть не могу. У нас её в поликлинике теперь нет. Помогите пожалуйста, что пить, что делать? Опять в хирургию? Сейчас пью эрмиталь 25000, хайрабезол 20мг раз в день, тримедат 3р в день до еды. Пепсан иногда.До удаления ЖП пила Урсосан.. с него болел желудок,рвало и выпадали волосы..
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Исследование провести необходимо. Начните с приема дюспаталина, отвар овса утром натощак, строгое соблюдение редиса питания и диеты. Более подробно по терапии модно поговорить по результатам исследований. Непременно выполните , не откладывая, начните проводить рекомендованные лечебные мероприятия