Желчнокаменная болезнь

Здравствуйте. Есть такой вопрос. У меня заболела мама, ей 77 лет, камни в желчном пузыре. Делать операцию врачи не советуют, советуют соблюдать диету, так мы и делаем. Но вот вчера не уследили, поела она жареного это вызвало у нее обострение, всю ночь мучили сильные боли, скорую вызывать отказалась, утром боль успокоилась стало немного легче. Днем хотели бы сводить ее в больницу, но боимся, как бы это не вызвало новое обострение. Посоветуйте, что нам лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте. Вызовите врача на дом, покажите результаты всех исследований. Врач назначит терапию, в том числе спазмолитики, энтеросорбенты. При необходимости возможна госпитализация в стационар. Анализы крови могут быть взяты на дому. Если обострения частые, камни крупные и занимают большую часть желчного пузыря, стоит обсудить вопрос об оперативном лечении повторно.