Коагулограмма

Добрый день! К сожалению, с лечащим врачом связи сейчас нет. Были назначены инъекции клексана в качестве антитромботической поддержки при беременности. В первый день уколов до начала инъекций были назначены анализы: общий анализ крови, АЧТВ, МНО, фибриноген, АЛТ, билирубин, ГГТ. На десятый день исследования следует повторить. Вопрос: на 10й день кровь сдавать ДО укола или можно после? К сожалению, не сообразила уточнить у врача, а сейчас пока не могу с ним связаться

Ответы

Здравствуйте. Анализы нужно сдать до приема любых лекарств, в том числе в виде инъекций, и строго натощак, это даст наиболее достоверные результаты исследования и позволит наиболее точно скорректировать схему терапии при необходимости. По результату проведенного исследования посетите врача, который Вас наблюдает, очно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. За сутки до забора материала не принимать препараты( выполните инъекцию утром предшествующего дня), не выполнять физической нагрузки. С утра не принимать пищу, не курить, не пить воду. Перед забором материала немного отдохните( 7-10 минут). Это будет правильно. С результатами посетите вашего доктора. Удачи вам и здоровья.