Может ли генитальный инфантилиз второй степени препятствовать беременности?
на узи поставили диагноз генитальный инфантилиз 2 степень . сдавала все анализы и на гармоны . все в норме . но беременность не наступает. не знаю что делать . ? может что из за него не наступает беременность? Пью дюфастон и прогинова, можно ли это вылечить?
Пользователь

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте! Быть может есть гипоплазия матки? Раз стоит такой диагноз, значит чем-то он проявляется? Вам стоит проконсультироваться с генетиком ,иногда даже требуется исследование кариотипа. Встаньте на учет в центр планирования семьи. Супруга тоже нужно обследовать, проблема может быть у него тоже.
Здравствуйте. Ежели выставлен диагноз, вам надлежит посетить центр планирования семьи. Вполне возможно вам предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Не следует отчаиваться, у вас все получится