Беспокоит жжение на входе во влагалище

Здравствуйте, два дня беспокоит жжение на входе во влагалище, было больно в той области при мочеиспускании, выпила супрастин, боль прошла, а жжение всё равно остаётся. Четвёртый день принимаю сорбифер дурулес 1т 2р, возможно от этого препарата такое? Больше ни с чем связать не могу, плюс при приёме супрастина стало легче.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазки, соскоб пцр на инфекции или фемофлор, УЗИ малого таза, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Связь описанных жалоб с приемом сорбифера крайне маловероятна. Необходим очный осмотр гинекологом, выполнение мазка на флору, по показаниям на ИППП, общий анализ мочи. Исключите ношение ежедневных прокладок, пользуйтесь хлопковым бельём, подмывайтесь обычной водой без использования моющих средств.