Боль и онемение в промежности

Несколько лет беспокоит боль с левой стороны около тазовой кости постепенно переходящая в область промежности, заднего прохода также с левой стороны. Характер - "горящие", онемение. Боль в покое усиливается, при движении уменьшается. В положении сидя больно седалищную косточку. Также больно именно после(!) дефекации и после(!) мочеиспускания. Вовремя этих процессов боль особо не усиливается, нету жжения и зуда. Боль при половом акте и исследованиях УЗИ трансвагинально. Наблюдалась у гастроэнтеролога, 2 раза колоноскопия, по результатам которой был обнаружен полип на расстоянии 5 см от ануса и сразу удален при исследовании, в силу очень маленьких размеров. Наблюдалась у гинеколога, отклонений нет.Различные анализы на инфекции, всё без патологии. Единственное что врач посчитал нужным это прижечь нервные окончания на входе во влагалище. После этой процедуры боль перестала беспокоить в покое,в движении. Но постоянно присутствует во время полового акта и исследованиях УЗИ и осмотра у гинеколога. Через 1 год боль опять начала беспокоить в покое,в движении. Хотелось бы узнать как дальше продолжать лечиться, к какому врачу обращаться.

Ответы

Здраствуйте. Вполне возможно проблема устранена частично. Используйте анестезирующий гель за 20-30 минут до полового контакта. Это втзначительной степени снизит неприятны ощущения. Вполне возможно,спустя некоторое время,боль отсидит вовсе

Здравствуйте. Учитывая невропатический характер боли (жжение, онемения), стоит посетить невролога очно, решить вопрос о выполнении МРТ поясничного отдела позвоночника. По результатам будет определена причина и дальнейшая тактика.