Боль внизу живота

здравствуйте. Боль внищу живота, чаще справой стороны, чем слевой. Сбитый менструальный период, иногда один цикл пропускаю ( то есть, к примеру, были в сентябре, следуйщие в ноябре, потом через месяц и 1 неделю, в декабре, потом на полторы недели раньше. ) во время месячных, при мочеиспускании испытываю боль, как- будто там что-то отрывается и тянется вниз. идут 3 дня максимум, сначала очень много 2 дня. потом меньше 1 день и на 4 день коричневого цвета выделения. иногда после мочеиспускания жжение, зуд. иногда правая сторона болит не по делу. мри месячных болит весь низ живота. в некоторых месяцах адски. голова кружится. в обысное время болит и обхожусь нурафеном. а в некоторых прям очень больно. пью обезбаливающие. почти каждые три часа. а если нет под рукой хочу очень спать и голова кружится. еще пару раз замечала капельки крови, когда их быть не может. заметила выделения белые слизеобразные. немного. я думала это нормально. еще и в обычные дни при мочеиспускании чувствую, что живот тянет и боль справой стороны. может посоветуете что-нибудь. врачей, к сожаоению у нас нет, только медсестры, которые карты заполняют.

Ответы

Здравствуйте . Непременно проведите исследование уровня половых гормонов ,УЗИ органов малого таза,исследование на все группы инфекций. С результатами ,Непременно посетите вашего доктора. Без проведения исследований рекомендаций по терапии быть не может. Возможен приём спазмолитического препарата

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны. По результатам будет определена причина симптоматики и тактика. Если врача нет в ближайшем ЛПУ - узнайте, где ведется прием.