Будут ли роды легкими?

Добрый день скажите пожалуйста первая беременность в возрасте 38-39 лет то есть роды могут быть лёгкими или тяжёлыми?

Ответы

Здравствуйте. Роды могут быть легкими в любом возрасте. Для оценки прогноза именно у вас нужно учитывать общее состояние здоровья, гинекологический анамнез, семейный анамнез, конституциональные особенности, размер и положение плода и так далее. В случаях, когда прогнозируютя сложные роды, может решаться вопрос о кесаревом сечении. Стоит обсудить ситуацию с вашим акушер-гинекологом который ведет беременность. Если беременность протекает нормально, предпосылок ожидать осложнений в родах нет, стоит проконсультироваться у психолога.

Здравствуйте.Этого вам никто не скажет. Прежде чем приступать к зачатию вам предстоит провести максимально полное обследование в центре планирования семьи.Учитывая возраст,вы должны весь период беременности активно наблюдаться.По результатам исследований будет определена степень вашей фертильности. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваш партнер также должен провести обследование вне зависимости от наличия или отсутствия жалоб.