Что можно предпринять?

Добрый день. Уже неделю после полового акта у меня болит низ живота слева. Была на осмотре у гинеколога и делала УЗИ. Выявили функциональную кисту размером 1,5х1,1. Лечение не назначили, кроме обезболивающих свечей. После сна становится легче, а вот при физической активности боль усиливается, отдает в ногу. Что можно предпринять? Врач говорит, она должна сама рассосаться.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик.