Это беременность?

Здравсвуйте! Мне 16 лет. У меня задержка 10 дней. Был только петтинг (у нас было соприкосновение гениталий, но вхождения не было) на 5 день задержки делала тест-отрицательный. Это беременность?

Ответы

Здравствуйте. Убедительных данных за беременность по приведенным данным нет. Если есть основания для сомнения, стоит сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Причин для нарушения цикла достаточно много.выполните исследование уровня хгч,узи органов малого таза. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты представьте доктору.После ознакомления, вам предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если имела место эякуляция до касания половыми органами, беременность вполне таки может иметь место.Следует быть внимательной вступая в подобные игры.