Гормональные препараты

Здравствуйте, моя супруга употребляет таблетки медиана, говорит что пьет их для восстановления гормонов при похудении.Так ли это или они только противозачаточные?

Ответы

Здравствуйте. Гормональные препараты могут назначаться и по другим показаниям, не для контрацепции. Назначать их должен только врач, после выполнения УЗИ малого таза, анализа на половые гормоны.

Здравствуйте. Об этом проще спросить у ваше супруги. Ей одной и ее доктору ведом смысл приёма . Действие может быть и как противозачаточное и для восстановления уровня гормонов