Как можно определить внематочную беременность?

Как можно определить внематочную беременность? Какие симптомы,тест может показать? А врач на осмотре или только УЗИ?

Ответы

Здравствуйте. Насторожить в отношении развития внематочной беременности может болезненность внизу живота слева или справа, кровянистые выделения, уровень хгч по анализу крови меньше расчетного срока беременности. Врач при осмотре может отметить, что матка меньшего размера, чем предполагается. окончательное заключение можно сделать при проведении ультразвукового исследования.