Как определить, какие ОК подойдут именно мне?

Здравствуйте, слышала, что есть противозачаточные таблетки, которые рассасывают кисты и улучшают гормональный фон. Как определить, какие таблетки подойдут именно мне?

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Посетите специалиста для определения оптимальной тактики.