Какие есть риски?

Пью алкоголь ежедневно на протяжении 5ти лет, бутылка вина или 250 мл рома. Последнее время чувствую, что не могу остановиться, начинаю похмеляться , так как по утрам начала сильно болеть голова. Бросить не пыталась и не хочу. Иногда ощущаю провалы в памяти. Здоровье в прекрасном состоянии, работе и жизни не мешает. Но чувствую, что остановиться пить не могу. Нужно ли бросать, если чувствую себя физически хорошо и по анализам все ок? Какие есть риски , максимально страшные.

Ответы

Здравствуйте. Бросать нужно, это зависимость. Дожидаться плохих анализов не стоит. Самые печальные возможные последствия - алкогольня энцефалопатия с эпилепсией, нарушением памяти, полинейропатия, деградация личности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу психиатру наркологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Возможные риски , вероятнее всего, уже имеют место. Они наступили с желанием опохмелиться. Начните приём препарата пропротен. Ежели в течение двух недель вы отметите снижение необходимости употребления алкоголя, продолжайте приём, в противном случае имеет смысл посетить нарколога и начать активное лечение. Это в ваших интересах