Какие противозачаточные таблетки пить?

какие противозачаточные таблетки пить, которые сильно не повлияют на моё здоровью?ещё хочу набрать вес, слышала гормональные таблетки помогают, посоветуйте что-нибудь не дорогое

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

Здравствуйте.Начните с исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, посещения доктора.По совокупности полученных данных доктор поможет подобрать вам препарат.Самостоятельно нет ни малейшего смысла пытаться принимать стероиды. Что касаемо массы тела.Непременно посетите гастроэнтеролога и эндокринолога,Проведите исследования.По результатам будет определена нуждаемость в изменении массы.