Каждый месяц молочница, зуд, жжение

здравствуйте. ношу вагинальное кольцо новаринг. у меня каждый месяц молочница, зуд жжение чешется. снимаю спустя 21 день улучшения есть, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит рассмотреть другой вариант контрацепции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.