Коричневые выделения

Здравствуйте. У меня светло-коричневые выделения со слизистой консистенцией, как сопли. Тянущие боли внизу живота. Сегодня овуляция. Могут ли симптомы быть причинами овуляции?

Ответы

Здравствуйте. Овуляция может сопровождаться некоторым дискомфортом, но нужно исключить другие причины. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту.

Сегодня проснулась, на трусах коричневое пятно. Вошла в ванну, начала капать кровь. Но цикл у меня 41 день, а месячные пришли на 29. Это нормально?